Linha de ônibus Horta => Ribeira Funda (Sul) - Bus Horta => Ribeira Funda (Sul): Ribeira Funda => Avenida (Poiso Novo) - Bus_Faial
Paragens de ônibus
- 1 - Ribeira Funda
- 2 - Praia de Cima
- 3 - Caminho da Arramada
- 4 - Praia do Norte (Império)
- 5 - Praia do Norte (Polivalente)
- 6 - Ramal da Praia
- 7 - Fajã da Praia do Norte (Ramal)
- 8 - Norte Pequeno (Merendário)
- 9 - Norte Pequeno
- 10 - Norte Pequeno (Parque Infantil)
- 11 - Norte Pequeno (Império)
- 12 - Vulcão
- 13 - Capelo (Canto)
- 14 - Caminho do Farol
- 15 - Vigia Baleeira
- 16 - Cova
- 17 - Capelo (Igreja)
- 18 - Capelo (Polivalente)
- 19 - Capelo (Cruzeiro)
- 20 - Capelo (Centro de Artesanato)
- 21 - Areeiro
- 22 - Calçada do Areeiro
- 23 - Ribeira do Cabo
- 24 - Alto da Ribeira do Cabo
- 25 - Lombega (Extremo)
- 26 - Lombega
- 27 - Ribeira da Lombega
- 28 - Lombega (Posto do Leite)
- 29 - Lombega (Cruz Nova)
- 30 - Cimo da Igreja
- 31 - Castelo Branco (Igreja)
- 32 - Carreira
- 33 - Aeroporto
- 34 - Ribeira Grande
- 35 - Alto da Ribeirinha
- 36 - Rua José Fialho
- 37 - Pedregulho
- 38 - Canada da Faia
- 39 - Largo da Engenharia
- 40 - Feteira (Porto)
- 41 - Alto da Lajinha
- 42 - Ponta Furada
- 43 - Vale da Vinha
- 44 - Canada dos Arrendamentos
- 45 - Rua do Pasteleiro
- 46 - Escola Secundária Manuel de Arriaga
- 47 - Hospital da Horta
- 48 - Rua Ilha do Faial
- 49 - Avenida Gago Coutinho e Sacadura Cabral
- 50 - Avenida Gago Coutinho e Sacadura Cabral (Parque Farias)
- 51 - Rua José Azevedo (Peter)
- 52 - Forte de Santa Cruz
- 53 - Avenida (Marina)
- 54 - Avenida (Poiso Novo)